Бывший директор ЦРУ рассказал, что будет, если во всем мире не станет электричества

Новости

Электричество — это величайшее достижение науки, без которого современный человек может умереть. И это не фигура речи, а гипотетическое предположение бывшего директора ЦРУ Роберта Джеймса Вулси. По его словам, почти 90 процентов американцев погибнут в первый час после отключения электричества во всем мире.

Роберт считает, что исчезновение электричества действительно смертельно опасно. В первые минуты во всем мире будут массово наблюдаться ДТП, так как светофоры перестанут работать, а в темное время суток у автомобилей не будут работать фары, что также создаст угрозу для пешеходов.

Помимо этого отключится все электрооборудование, начиная от телевизоров и телефонов, заканчивая метров, лифтами и телевышками. Из-за этого люди, подключенные к аппаратам жизнеобеспечения начнут умирать. Человечество останется без связи и привычных благ жизни. Например, в дома перестанет поступать чистая вода, так как очистные сооружения прекратят работу.

Следом после первых 30 минут начнётся всеобщая паника, а мировые политики не смогут предпринять хоть какие-то действия, так как любые средства связи не будут работать. По словам Роберта начнется мировой хаос, в котором привычный образ жизни перевернется с ног на голову и наступит апокалипсис.

Начнутся беспорядки, люди будут красть еду из магазинов, а для отопления начнут жечь костры прямо в домах. Также во всем мире один за одним будут взрываться атомные электростанции. В результате ядерный пепел распространится по всему миру, который убьет более половины населения. https://planet-today.ru/novosti/obshchestvo/vne-politiki/item/147273-byvshij-direktor-tsru-rasskazal-chto-budet-esli-vo-vsem-mire-ne-stanet-elektrichestva