Сводка ГИБДД Чусовой

Новости, Новости Чусовой

С 20 по 26 июня 2022 года на территории Чусовского городского округа зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека пострадали, погибших нет.

Основные виды автоаварий: столкновение, наезд на стоящее автотранспортное средство, съезд с дороги. Основные причины: превышение скоростного режима, непредставление в преимуществе движения, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, несоблюдение дистанции и бокового интервала.

23 июня 2022 г. в 07:20 час. в г. Чусовом по ул. Коммунистическая, у дома №.13, водитель, управляя автотранспортным средством ВАЗ — 11183, по предварительной информации, при развороте налево, не занял крайнее левое положение, не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-111930, который двигался со стороны улицы Космонавтов в направлении ул. Мира в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиру автомобиля ВАЗ-11183 оказана медицинская помощь, рекомендовано амбулаторное лечение. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

26 июня 2022 г. в14:25 час. в г. Чусовом, на перекрестке по ул. Лысьвенская — Севастопольская, водитель, управляя автотранспортным средством ХОНДА, по предварительной информации, не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля МАЗДА, в результате чего произошло столкновение автотранспортных средств. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир автомобиля МАЗДА получил травмы различной степени тяжести, рекомендовано амбулаторное лечение. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

26 июня 2022 г. в 19:50 час. по автодороге Полазна-Чусовой на 57 км автодороги, водитель, управляя автомобилем ШКОДА, по предварительной информации, не выдержала безопасный боковой интервал при встречном разъезде, в результате чего допустила столкновения с автомобилем МИТСУБИШИ. В результате дорожно-транспортного происшествия автотранспортные средства получили механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 155 водителей автотранспортных средств и 11 пешеходов за нарушение правил дорожного движения.

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечено 25 водителей автотранспортных средств, 8 водителей допустили выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, 3 водителя привлечены к административной ответственности за непредставление преимущества в движении пешеходам.

Привлечено к административной ответственности 4 водителя, которые управляли автотранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

23 водителя привлечены к административной ответственности, у которых стекла автомашин имели недопустимую светопропускаемость (тонировка).

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий, профилактики и предупреждения нарушений Правил Дорожного Движения, в период с 24 по 26 июня 2022 года сотрудниками Госавтоинспекции на обслуживаемой территории Чусовского городского округа организованы и проведены профилактические рейдовые мероприятия «Опасный водитель», «Внимание пешеход», «Встречная полоса».

В ходе рейдовых мероприятий Госавтоинспекторами осуществлялась проверка водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения, выезд на полосу встречного движения, профилактика безопасного поведения пешеходов и выявление других нарушений Правил дорожного движения РФ. Кроме того сотрудники Госавтоинспекции уделили особое внимание пресечению таких нарушений ПДД РФ, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах, нарушение правил перевозки детей, нарушение Правил дорожного движения несовершеннолетними, а также на пропаганду безопасности дорожного движения. За 3 дня Госавтоинспекторами проверено 190 автотранспортных средств, привлечено к ответственности 70 водителей автотранспортных средств и 8 пешеходов за нарушение правил дорожного движения. Из них: 2 водителя управляли автотранспортными средствами, не имея водительского удостоверения, 6 водителей допустили выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, выявлено 2 водителя, которые перевозили малолетних детей без специального детского удерживающего устройства, выявлено 3 водителя, которые находились в состоянии алкогольного опьянения (один из них водитель мотоцикла).

Данные мероприятия направлены на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, выездом на полосу встречного движения, профилактику нарушений Правил дорожного движения и повышение правового сознания и дисциплины на улицах и дорогах всех участников дорожного движения и предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.   

Во избежание дорожно — транспортного травматизма необходимо всем и каждому соблюдать культуру безопасного поведения на улицах и дорогах.

Всем участникам дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют обратить особое внимание на безопасность движения и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, а также учить безопасному поведению на дороге своих детей.

ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»