В Лысьве ребята из правоохранительного отряда «СОБР» объединения «ЩИТ» приняли участие в реализации акции «Твоя жизнь в твоих руках», приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

Новости Лысьва

По инициативе сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу  в период с 23 по 26 июня реализована акция «Твоя жизнь в твоих руках».

Целью проведения акции стало формирование антинаркотической позиции среди молодежи, пропаганды здорового образа жизни, повышение уровня правовой грамотности молодежи, а также предупреждения правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Мероприятие приурочено к 26 июня — Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Студенты правоохранительного отряда «СОБР» Объединения школьных и студенческих отрядов  «ЩИТ» приняли активное участие в реализации акции. Девушки и юноши  приняли участие в работе «круглого стола» совместно с сотрудниками отдела полиции, представителями казачества и Общественного совета при отделе полиции. Ребята поддержали организаторов акции и в раздаче  тематических листовок представителям молодежи на улицах города.

Все участники акции однозначно пришли к выводу, что никакое  событие не должно повлечь за собой прием наркотических средств, потому что самое дорогое – это человеческая жизнь. Разработанная формула успешной жизни для подростков и молодежи во время работы «круглого стола» может стать девизом для многих —   «Живи свободно, увлеченно, интересно, энергично, позитивно, активно, и спортивно!».

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина