«Оттенок совершенно другой»: какие продукты помогут быстро загореть

Без рубрики

Кандидат медицинских наук, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Дарья Русакова рассказала Москве 24, что оранжевые овощи и фрукты помогут быстрее получить красивый персиковый загар.

Специалист посоветовала перед принятием солнечных ванн употреблять продукты с большим содержанием каротиноидов: абрикосы, персики и морковь.

«От этих фруктов и овощей загар формируется более быстро и он более стойкий», – отмечает специалист.

Загар зависит от региона, в котором вы загораете. На юге это один загар, в средней полосе оттенок совершенно другой. Но за счет добавления оранжевых фруктов и овощей можно сделать его более приятным, более персиковым.
Дарья Русакова, кандидат медицинских наук, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов

Кроме того, тем, кто собирается загорать, следует включить в свой рацион морепродукты и орехи, богатые маслами, говорит Русакова.

«Полезные жирные кислоты обладают антиоксидантной активностью, а значит, будут защищать кожу от негативных влияний ультрафиолета», – объясняет специалист.

Диетолог также посоветовала пить достаточное количество жидкости, чтобы увлажнять кожу, поскольку при воздействии солнечного света она будет испытывать большой стресс.

«Загорать в любом случае нужно с осторожностью, в определенные часы и обязательно с использованием солнцезащитного крема», – заключила эксперт.

Ранее дерматолог Инна Петросова посоветовала не загорать на солнце с 10 до 16 часов. Дело в том, что в это время уровень ультрафиолета очень высокий и человек может получить ожоги. Совсем воздержаться от загара эксперт посоветовала людям со слишком светлой кожей и большим количеством родинок на теле, которые могут переродиться в злокачественные образования.
https://www.m24.ru/news/obshchestvo/24062022/474089?utm_source=CopyBuf