24 июня в селе Новорождественское пройдет фестиваль ремесел

Афиша, Новости, Новости Лысьва

Такого вы еще не видели!

Лысьвенский культурно-деловой центр при поддержке Министерства культуры Пермского края дал старт циклу мастер-классов по народному творчеству «Фестиваль ремесел».

Это уникальное событие отправляется в путешествие по Лысьвенскому городскому округу 23 июня и до 26 июня встретится с жителями Обманки и Новорождественского, Канабеков и Дуброво, порадует взрослых и детвору в Рассоленках, Симаново и напоследок заглянет в село Кын и поселок Кумыш.

С чем же познакомит «Фестиваль ремесел»?

Мастер-классы по прикладному творчеству дадут возможность попробовать свои силы в создании сувениров из глины и дерева, бисера и джута, познакомят с техникой кружевоплетения и ткачества. Познавательная игровая программа «Ремесла Прикамья» будет интересна всем зрителям от мала до велика.

Передвижная выставка «История ремесел» вызовет интерес к прикладному творчеству края. Для создания праздничной атмосферы самодеятельные артисты Лысьвенского городского округа порадуют песнями и танцами. Особый колорит фестивалю придаст окружающий природный ландшафт, ведь все действо будет проходить на открытых площадках среди бушующей зелени лесов, лугов, чудной голубизны местечковых рек.

Если вы хотите попасть на «Фестиваль ремесел» — следите за рекламой. https://kdc.lysva.ru/news/818