Подведены итоги общественных конкурсов «Чусовой.90»

Новости, Новости Чусовой

В рамках Дня города наградили победителей общественных конкурсов на создание символов, слогана и сувенира к 90-летнему юбилею Чусового, который мы отметим в 2023 году.

На три конкурса поступило 77 заявок от талантливых, творческих чусовлян. В конкурсе на лучший слоган конкурсная экспертная комиссия, состоящая из членов оргкомитета «Чусовой.90», отобрала три наиболее интересных варианта. Они были выложены в социальную сеть для общественного голосования, в котором приняло участие 888 человек.

В итоге суммировали оценки конкурсной комиссии и мнение общественности и получили следующие результаты:

3 место — Чусовой — больше чем город! (автор Яна Макарова, поселок Калино);

2 место — Чусовой: уральский характер, стальные традиции! (автор Ольга Демьянова, Чусовой);

победитель — Чусовой! Живи! Создавай! Мечтай! (автор Елена Кукшинова, Верхнее Калино).

Все три слогана организаторы будут использовать при проведении юбилейных мероприятий. Будем в юбилейный год жить, создавать и мечтать в нашем любимом Чусовом!

На конкурс сувениров к юбилею Чусового поступило 23 интересных, творческих сувенира. Члены конкурсной комиссии оставляли свои индивидуальные голоса за лучший сувенир, и получились вот такие итоги:

3 место — Наталья Бобырина (отдел народной культуры) с памятным знаком «Чусовой»;

2 место — Марина Матвеева с сумкой-шоппером с вышивкой;

победитель — Вадим Сивохин с серией открыток ручной работы в технике акварельной живописи по достопримечательностям Чусового.

27 заявок поступило на конкурс символа Чусового. Конкурсная комиссия отсмотрела заявки, выбрала победителей, которым рекомендовано доработать свои работы с учетом брендбука «Чусовой.90»

2 место — Евгения Колтырина, символ ЧУСВА;

победитель — Евгений Кропачев, символы юноша ЧУС и девушка ВАЯ.