В Лысьве по инициативе полицейских, при поддержке общественников и студентов правоохранительного отряда «СОБР» Объединения «ЩИТ» пройдут мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией

Новости, Новости Лысьва

Дата 26 июня отмечена в календаре как Международный день борьбы с  наркоманией     . В период с 20 по 26 июня 2022 года на территории Лысьвенского городского округа полицейскими предусмотрено проведение комплекса мер, направленных  на привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, формирования у подростков и молодежи антинаркотического  мировоззрения.  

Полицейскими отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу совместно с Общественным советом при территориальном отделе полиции и ребятами из Объединения правоохранительных отрядов «ЩИТ» регулярно проводится комплекс профилактических мероприятий в направлении работы по профилактике наркомании среди  подростков и молодежи Лысьвенского городского округа. В 2022 году  данной проблеме и пропаганде здорового образа жизни  стражами порядка, общественниками и юными правоохранителями так же уделяется особое внимание. Встречи в образовательных учреждениях с учащимися старших классов и студентами,  с родителями на родительских собраниях,  организация конкурсов рисунков и плакатов, экскурсий в отдел полиции, проведение совместных профилактических акций и спортивных эстафет – вот перечень мероприятий  проведенных в период с января по июнь текущего года. Подчеркну, что вся проделанная работа постоянно и широко освещается в средствах массовой  информации и в сети Интернет,  — рассказал председатель Общественного совета Андрей Батуев.

Напомню, что в феврале школьники и студенты нашего округа стали участниками регионального этапа Всероссийского  конкурса социальной рекламы антинаркотической  направленности «Спасем жизнь вместе», а Елизавета Софронова стала победителем в номинации «Лучший буклет антинаркотической  направленности и пропаганды здорового образа жизни ». Дипломы участникам и победителям сотрудниками ОКОН ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу будут вручены в период с 23 по 26 июня.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина