Волонтеры экологического движения ОМК озеленили центральную улицу Чусового

Новости, Новости предприятий Чусового, Новости Чусовой

Волонтеры экологического движения Объединенной металлургической компании (ОМК) высадили зеленую аллею на центральной улице города Чусового (Пермский край).

Проект «Живая изгородь» победил в конкурсе социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство». Благодаря грантовой поддержке эковолонтеры чусовского завода ОМК приобрели саженцы декоративных деревьев из питомника, питательный грунт и инструменты для посадки.

На улице Ленина, где реализуется комплексный проект по благоустройству «Чусовские атланты», разработанный при финансовой поддержке ОМК, сотрудники и руководители завода высадили 150 кустов черноплодной аронии. На территории, которую определили для озеленения, расположено много жилых домов, дошкольных и образовательных учреждений. Новые зеленые насаждения создадут комфортную и благоприятную обстановку, улучшат городской микроклимат.

«Когда мы высаживаем растения, мы не только украшаем улицы города. Деревья и кустарники защищают от солнца, ветра и пыли, уменьшают уровень шума и насыщают воздух кислородом. Благодарю всех, кто присоединился к нашей экологической акции. Хочу, чтобы эти деревья радовали нас много лет и напоминали о том, что мы должны заботиться о природе для своего же блага», – отметила сотрудница чусовского завода ОМК, автор волонтерского проекта Юлия Сулент.

Справка

Экологическое волонтерское движение ОМК создано в 2022 году в рамках грантового конкурса «ОМК-Партнерство». Его участниками стали сотрудники челябинского, чусовского, выксунского, белгородского заводов Объединенной металлургической компании, вагоноремонтной компании «ОМК-Стальной путь» и металлоломной компании «ОМК ЭкоМеталл».  https://omk.ru/press/news/39111/