Совсем маленькие ЮИДовцы организовали и провели акцию «Осторожно, велосипедист!»   

Новости Чусовой

            В Чусовом прошла профилактическая акция «Осторожно, велосипедист!». Участниками мероприятия стали ребята из отряда ЮИД «Светлячки» дошкольного учреждения «Планета детства» совместно со своими педагогами и Родительским патрулём. Цель проведения акции —  профилактика детского дорожно-транспортного травматизма велосипедистами и снижение правонарушений на дорогах.

           Перед тем, как напомнить гражданам о правилах дорожного движения на улице, ребята сами вспомнили теоретические  вопросы ПДД, посмотрели познавательный фильм «Внимание, велосипедист-дорога!», изготовил макет дорожной ситуации, а затем пришли с творческим выступлением в младшую группу своего детского сада. ЮИДовцы в доступной форме рассказали о правилах управления велосипедом и самокатом, устройство этих средств передвижения.  Также и сами дети вспомнили основные правила безопасности на дороге вместе с инспекторами ГИБДД, как важно иметь на одежде световозвращающие элементы, чтоб быть заметными для водителей транспортных средств

        ЮИДовцы отряда «Светлячки»  вместе с Родительским патрулём вышли на улицу города и провели профилактические беседы с пешеходами, велосипедистами, призвали к соблюдению правил дорожного движения, внимательному отношению к детям на дорогах и улицах,  и, конечно, вручали листовки, которые сами изготовили.

           В завершении акции ЮИДовцы разместили свои памятки — обращения о правилах управления велосипедом (самокатом) в общественных местах.

«Проведение таких акций способствует не только получению знаний о правилах дорожного движения у детей, но и способствует развитию ответственности за своё поведение на дороге и коммуникативные способности при общении с другими участниками дорожного движения», — отметил врио начальника  Госавтоинспекции Игорь Ашихмин.

#летниеканикулы#безопасностьнадорогах#безопасное лето#соблюдаемПДД. ОГИБДД МО МВД России «Чусовской»