Сбербанк опроверг прекращение работы своего приложения

Новости

Информация о том, что мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» прекратит свою работу, не соответствуют действительности, сообщили в Сбербанке.

Так в пресс-службе кредитной организации прокомментировали сообщения СМИ о том, что Сбербанк якобы сообщил своим клиентам о прекращении работы мобильного приложения в 2022 году.

«Информация о прекращении работы приложения «Сбербанк Онлайн» не соответствует действительности. Никаких изменений в работе приложения нет и не планируется, «Сбербанк Онлайн» работает и продолжит работать», – заявили в банке.

Там добавили, что мобильное приложение доступно для скачивания на онлайн-площадке RuStore и на официальном сайте Сбербанка. Кроме того, клиенты банка могут воспользоваться его веб-версией.

В начале апреля власти США приняли решение ввести полные блокирующие санкции в отношении Сбербанка и Альфа-Банка. Аналогичные меры приняли в Великобритании.

12 апреля сообщалось, что приложение «Сбербанк Онлайн» стало недоступно для скачивания и обновления в магазине App Store на платформе iOS. Аналогичные ограничения были предприняты для версии под Android.

Позднее была ограничена и бесконтактная оплата картами «Мир» через SberPay. Отмечалось, что затруднение в работе сервиса связано с решением технического партнера банка.
 https://www.m24.ru/news/ehkonomika/16062022/472395?utm_source=CopyBuf