Садовод рассказала, что можно посадить в огороде в середине июня

Новости

Середина июня является благоприятным временем для посадки в огороде огурцов, кабачков, капусты и рядя других культур, рассказала эксперт по цветочным культурам и растениеводству, блогер Марина Патрина «Газете.ру».

«В ближайшие недели вполне допустимо выращивать огурцы. Не поздно даже посеять, где-то через 25–30 дней, то есть в июле, рассаду можно будет высаживать», – рассказала садовод.

По словам эксперта, в июне в открытый грунт сажают и помидоры, для этого лучше выбирать низкорослые, детерминантные, раннеспелые сорта.

Патрина отметила, что первая половина лета является подходящим временем для выращивания капусты. Также сейчас оптимальное время для высадки в открытый грунт кабачков.

«Отлично приживутся зеленый горошек и черная редька», – отметила блогер.

А вот редис и зелень можно выращивать на протяжении всего лета, добавила эксперт.

Ранее председатель общественной организации «Московский союз садоводов» Андрей Туманов рассказал дачникам, которые не успели высадить рассаду, что в июне можно посадить морковь, свеклу, капусту кольраби, огурцы и кабачки.

Он отметил, что также можно вырастить зелень – укроп, базилик, салат и листовую горчицу. Все это можно подсевать все лето и каждую неделю собирать урожай.
https://www.m24.ru/news/obshchestvo/15062022/471890?utm_source=CopyBuf