«Детям — безопасную дорогу!»

Новости, Новости Чусовой

В период проведения краевого профилактического мероприятия «Летние каникулы», в городе Чусовом сотрудники Госавтоинспекции совемстно с представителями общественного совета организовали и провели ежегодное мероприятие под названием «Детям — безопасную дорогу!».

Участие в автопробеге принял автотранспорт Чусовского филиала «Газпром. Газораспределение», «Чусовского АТП», работники 46 пожарно — спасательной части и поисково-спасательный отряд управления гражданской защиты, а также АО «Чусовской металлургический завеод», общественный совет и средства массовой информации.

Цель такого мероприятия – привлечь максимальное количество населения к проблеме детского дорожно – транспортного травматизма в период летних каникул.

Все автотранспортные средства выстроились в организованную колонну  в сопровождении патрульной машины ДПС ГИБДД. Стражи дорожного порядка на протяжении всего маршрута движения по городу, предупреждали через специальное громкоговорящее устройство водителей и пешеходов о необходимости соблюдения правил дорожного движения и о том, что необходимо быть внимательными на дороге.

На центральных улицах города и в образовательных учреждениях ЮИДовцы вручали детям и взрослым (пешеходам и велосипедистам) памятки «Пешеход — на переход!».

В школах, для детей, посещающих детские лагеря с дневным пребыванием, организаторы с отрядом ЮИД провели развлекательные мероприятия по правилам дорожного движения – флэшмоб «В лето на велосипеде!», организовали профилактические беседы по Правилам дорожного движения велосипедиста и пешехода.

В завершение мероприятия ребятам была представлена уникальная возможность познакомиться со спецтранспортом и побыть в роли пожарного, спасателя, сотрудника ГИБДД и водителя автобуса, затем дети с восторгом и благодарностью провожали колонну автомобилей!

Благодаря тому, что автопробег прошёл по всему городу, в нем приняли участие более 500 детей и подростков, проводящих свой досуг на летних площадках.

Сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» надеются, что благодаря такому массовому мероприятию, население города особое внимание уделит проблеме детской безопасности в период летних каникул, уверены, что в период отдыха, дети неукоснительно будут соблюдать ПДД и показывать пример взрослым.

ОГИБДД  МО МВД России «Чусовской»