В Перми готовятся к проведению четвертьфинала Первой лиги КВН

Новости

В рамках сезона 20 июня в 10.00 на площадке «Точка кипения – Пермь» состоится образовательный интенсив для творческой молодежи Прикамья.

С 18 по 20 июня на сцене ДК им. Солдатова пройдут съемки второго этапа сезона 2022 года Первой телевизионной лиги Клуба Веселых и Находчивых (12+). Билеты можно приобрести на сайте «Городские зрелищные кассы».

Сезон 2022 проходит в рамках мероприятий, приуроченных к 300-летию Перми.

Эстафету ведущего от Дмитрия Хрусталева на этапе 1/4 финала примет известный российский комик и телеведущий, соавтор телепроекта «Реутов ТВ», ведущий рубрики на «Вечернем Урганте» и шоу «Comment Out» Владимир Маркони. Кресла жюри вновь займут актеры, известные кавээнщики, представители телевизионного творческого объединения «АМиК» и руководства Пермского края.

За выход в полуфинал сразятся команды – представители 15 регионов России, прошедшие отбор 1/8 финала. Они покажут себя в трех конкурсах: «Приветствие», «Музыкальный номер» и классическая импровизационная «Разминка». Распределение команд по группам состоится по итогам редакторских просмотров 12 июня.

Ранее губернатор Прикамья Дмитрий Махонин неоднократно подчеркивал, что в регионе хорошие традиции КВН и много любителей этой игры. По его словам, это движение в Прикамье стремительно развивается. «Мы пригласили большой КВН в Пермь: проведение игр Первой лиги у нас станет хорошим подарком к 300-летию краевой столицы для нашей молодежи, а также для всех, кто любит эту игру», – сказал глава региона.

Отметим, в рамках проведения игр 1/4 финала Первой лиги КВН 20 июня в 10.00 на площадке «Точка кипения – Пермь» состоится образовательный интенсив для творческой молодежи Прикамья. Спикерами выступят представители жюри, редакторского и продюсерского состава лиги. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке на Leader-ID.

Следить за ходом подготовки команд, репетициями, новостями и актуальной информацией можно в официальных аккаунтах Первой лиги КВН в Telegram-канале и в соцсети ВКонтакте.

Напомним, Первая лига КВН проходит при поддержке Министерства культуры Пермского края. Телевизионные версии игр будут транслироваться на федеральном телеканале «КВН.ТВ» и YouTube-канале «PRO-КВН». https://www.permkrai.ru/news/v-permi-gotovyatsya-k-provedeniyu-chetvertfinala-pervoy-ligi-kvn/