Сводка ГИБДД Лысьва

Новости, Новости Лысьва

Сотрудники Госавтоинспекции информируют граждан о том, что в период с 30 мая по 5 июня в территориальном отделе полиции было зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом и в трех случаях пострадали люди.

1 июня в 12 часов на перекрестке ул. Пионеров — пр. Победы местный житель, 1986 года рождения, управляя автомобилем «Киа-Рио», допустил наезд на четырнадцатилетнего велосипедиста, который при пересечении ул. Пионеров не спешился с велосипеда и не убедился в безопасности перехода проезжей части. В результате ДТП велосипедист получил травмы, не опасные для жизни и здоровья.

В субботу, 4 июня, в 14 часов 30 минут на нерегулируемом пешеходном переходе по ул. Делегатской в районе дома № 39 34-летний водитель автомобиля «УАЗ» допустил наезд на женщину-пешехода 1987 года рождения и ее тринадцатилетнюю дочь. В результате пешеходы с травмами различной степени тяжести были доставлены в медицинское учреждение.

Следующим днем, 5 июня, в 11 часов 35 минут на ул. Сушина в районе дома № 20 произошло столкновение мотоцикла «Восход-3» с отечественной легковушкой, виновником которого стал семнадцатилетний водитель мотоцикла, не имеющий права на управление транспортными средствами. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения, а несовершеннолетний мотоциклист с травмой конечности находится на амбулаторном лечении.

В отделении ГИБДД по фактам ДТП проводятся проверки, устанавливаются все причины и обстоятельства, способствовавшие совершению ДТП.

Cотрудниками ДПС ГИБДД в выходные дни в результате проведенных профилактических мероприятий «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Внимание, пешеход!» и «Ребенок на дороге» задержано 7 водителей за управление в состоянии опьянения, один из которых был задержан на угнанном им автомобиле, двое за управление, не имея на это прав, 4 водителя привлечены к ответственности за нарушение перевозки детей в салоне автомобиля, 10 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах и 5 пешеходов нарушили ПДД.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения! Всегда помните о безопасности на дороге и будьте здоровы!

Инспектор по пропаганде БДД Александр Иутин