В Лысьве сотрудники  отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу, представители Общественного совета, администрация и педагоги детского сада № 26  в июне приступили к реализации совместного  проекта «Острова сокровищ семейных ценностей»

Новости

В  Лысьве в 2022 году сотрудниками  отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу, представителями Общественного совета, администрацией и педагогами детского сада № 26 реализуется сразу два значимых проекта – «Золотой ключик безопасности» и «Острова сокровищ семейных ценностей».

К реализации основного этапа совместного проекта «Острова сокровищ семейных ценностей» сотрудники отдела полиции, общественники и педагоги детского сада № 26 приступили в июне текущего года. Президентом нашей страны Владимиром Путиным 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Основная цель проекта – пропаганда  семейных ценностей народов России, сохранение семейных традиций для будущих поколений, в том числе,  популяризация традиционной модели семьи среди подростков и молодежи.

Первым и ярким мероприятием  проекта стал праздник, приуроченный ко Дню защиты детей, «Здравствуй, лето!».

— Дети — это радость каждой семьи! Дети наполняют семейную жизнь  родителей – мам и пап, смыслом.  Сыновья и дочери делают взрослых искренней и добрей, и конечно, мудрее.  Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  главный праздник детства — День защиты детей в нашем детском саду. Педагоги проявили инициативу, талант и профессионализм, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы радовали детей  интересными играми, песнями, танцами, шутками, спортивными эстафетами. В зале детского сада была установлена красочная арка из разноцветных воздушных шаров, звучала весёлая и зажигательная музыка. Отличное настроение девочек и мальчиков в этот день поддерживали весёлые герои —  Клоун Клепа и Веселинка. Уверена, каждый участник праздника почувствовал заботу и внимание педагогов, и, конечно же, нашу любовь,  — рассказала представитель администрации детского сада № 26 Ирина Атняшева.

В период с 10 июня по 20 августа  на территории Лысьвенского городского округа в рамках реализации проекта  пройдет фотоакция «Проводим лето всей семьей!». Все желающие смогут предоставить  на указанный адрес  одно фото своей семьи, сделанное в указанный период, ведь «лето – это маленькая жизнь»,  наполненная радостными событиями, праздниками, приключениями и путешествиями.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина