В Пермском крае в четвертый раз пройдет конкурс для будущих мам

Новости

Участниц, прошедших отборочный тур, пригласят на кастинг 14 июля, а финал состоится 30 сентября.

В Прикамье стартует конкурс для будущих мам, который в этом году будет проводиться в четвертый раз. Жительницы Пермского края, ожидающие рождение малышей, смогут раскрыть свои таланты и покорить зрителей, выступая на сцене.

Напомним, конкурс направлен на формирование и поддержку позитивного образа материнства и соответствует целям федеральной программы «Десятилетие детства», объявленной в России с 2018 года, а также задачам национального проекта «Демография», утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным.

Организаторами конкурса выступают региональные Министерство социального развития и Министерство здравоохранения.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 6 июля подать анкету. Ее можно получить и оставить после 10 июня в своей районной женской консультации у врача, наблюдающего беременность, или заполнить на сайте по ссылке fmomshow.ru.

Участницы, прошедшие отборочный тур, будут приглашены на кастинг: он состоится 14 июля. На нем жюри выберет финалисток, которые приступят к подготовке к участию в заключительном шоу.

Финал конкурса состоится 30 сентября, и один из критериев отбора претенденток на участие – на эту дату срок беременности должен составлять до 32 недели.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал особую значимость роли семьи в обществе. «В семье формируются традиции, прививаются ценности, приобретаются главные навыки детей. И именно от этого во многом зависит, насколько счастливыми, уверенными в себе и успешными вырастут дети. Счастливые семьи во многом определяют будущее региона. Поэтому наша задача – оказывать всестороннюю поддержку семьям, обеспечивать не только строительство детских садов и школ, но и возможность всесторонне проявлять свой потенциал», – подчеркивал губернатор.

Заместитель министра социального развития Пермского края Надежда Подъянова пояснила, что в рамках конкурса участниц ждет насыщенная программа: «Это занятия по хореографии и дефиле, актерскому мастерству, полезные семинары и консультации специалистов. За время подготовки к финалу конкурсантки смогут не только получить приятный опыт и полезные знания, но и обрести новые знакомства. Участницы конкурса будущих мам с удовольствием общаются и после его завершения: они сами, их семьи и дети дружат между собой. Если вы ожидаете появления малыша, хорошо себя чувствуете, уверены в своих силах, и у вас море энергии – спешите подать анкету на участие в конкурсе, украсив свою беременность яркими эмоциями!».

На всех этапах конкурса за здоровьем будущих мам будет наблюдать медицинская комиссия, также участницам окажут психологическую поддержку.

Контактную информацию можно получить в отделе по вопросам семейной политики Министерства социального развития Пермского края по телефону 8 (342) 240-46-34 и по электронной почте: avtokareva@social.permkrai.ru и vdvotiakova@social.permkrai.ru. Также информацию можно получить у оператора конкурса – группы компаний «ММ-Форум» по телефонам 8 (343) 272-30-26, 272-30-27 и по электронной почте mm11@2mforum.ru.

https://www.permkrai.ru/news/v-permskom-krae-v-chetvertyy-raz-proydet-konkurs-dlya-budushchikh-mam/