В Лысьве стражи дорог встретились с родителями будущих первоклассников в рамках реализации проекта «Золотой ключик безопасности»

Новости, Новости Лысьва

В период с 25 по 30 мая текущего года сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу организовали встречи с родителями будущих первоклассников. Запланированная профилактическая работа проводится полицейскимими и педагогами МАДОУ «Детский сад № 26» в рамках проекта «Золотой ключик безопасности».

Проект реализуется с целью формирования у детей возрастной группы 5-7 лет основ компетентности безопасного поведения в социуме. Так же среди задач проекта — пропаганда законопослушной модели поведения среди педагогов и родителей воспитанников, в том числе, в дорожной среде.

На встречу с родителями подготовительных к школе групп прибыл инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения лысьвенской Госавтоинспекции старший лейтенант полиции Александр Иутин.

Александр Николаевич довел до родителей выпускников дошкольных образовательных учреждений информацию о том, что в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, необходимо формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге.

Так же полицейский объяснил аудитории, что цель профилактических встреч с родителями будущих первоклассников состоит в привлечении внимания родителей к необходимости воспитания у детей дорожной грамотности, повышения безопасности участия в дорожном движении несовершеннолетних пешеходов, ознакомление детей с безопасным маршрутом в школу, акцентирование внимания на наиболее опасные участки дорог.

Госавтоинспектор ответил на все интересующие родителей вопросы, дав рекомендации прохождения с будущими первоклассниками безопасного маршрута «Дом-школа-дом». В ходе встреч с родителями педагоги и стражи правопорядка раздали профилактические листовки. Проведенные мероприятия объединили более 80 человек.

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина