В какое время суток следует заниматься спортом: совет врача

Новости

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Чтобы занятия спортом приносили пользу, нужно тренироваться в определенное время суток. Британский врач объяснил, какой период для выполнения упражнений выбирать женщинам, а какой – мужчинам.

Мужчинам и желающим укрепить мышцы женщинам стоит заниматься спортом вечером

«Женщины сжигают больше жира во время утренних тренировок. Занятия спортом вечером идеально подходят для мужчин. Такие отличия зависят от гормонов, биологических часов, циклов сна и бодрствования», − приводит слова врача Пола Арчерио портал Daily Express.

Арчерио ссылается на исследование, в ходе которого 30 мужчин и 26 женщин на протяжении трех месяцев занимались спортом в строго отведенное время. Представители сильного пола тренировались в период с 18 до 20 часов вечера, а женский пол выполнял упражнения до половины 9 утра.

После 12-недельного исследования ученые проверили общее состояние здоровья, а также показатели давления, гибкости, силы и выносливости каждого участника. Они пришли к выводу, что для женщин, которые занимаются в основном с целью сжечь жир, идеальным временем для спорта будет утро. А тем, кто желает не похудеть, а укрепить мышцы, стоит выбирать вечер.

Мужчинам, которые хотят укрепить здоровье сердца и привести в порядок обмен веществ также следует выбирать вечерний период, резюмировал Арчерио итоги исследования.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что похудеть помогает энергичная ходьба. 15 минут ритмичной прогулки достаточно, чтобы мышцы начали работать на результат. https://fedpress.ru/news/77/society/3018226