В Чусовом наркозакладчица предстанет перед судом

Новости, Новости Чусовой

Следствием межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 36-летней жительницы Перми. Она обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору в значительном и крупном размерах. Всего на счету фигурантки 22 эпизода преступной деятельности.

Женщина была задержана сотрудниками полиции Чусового в ходе оперативных мероприятий. При личном досмотре у нее были обнаружены и изъяты свертки с веществами. Результаты проведенных экспертиз показали, что это наркотики синтетического и растительного происхождения.

Установлено, что женщина посредством сети Интернет приобрела партию запрещенного вещества общим весом порядка 65 граммов для последующего сбыта на территории Пермского края.

Полицейские изъяли из незаконного оборота на территории города несколько закладок с наркотиками. Также по оперативной информации чусовских стражей порядка тайники были обнаружены в Александровске и нескольких районах города Перми.

В ходе обыска по месту жительства обвиняемой сотрудниками полиции изъято 8 различных видов наркотических средств.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс – служба МО МВД России «Чусовской»