Эксперт: при создании домашнего огорода можно воздержаться от дорогих покупок

Новости

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Россиянам следует отказаться от дорогих покупок при создании домашнего огорода. Такие рекомендации дал специалист по уходу за комнатными растениями, сотрудник Государственного Ботанического сада Академии наук Александр Барне.

Россиянам рассказали, что следует приобрести для создания домашнего огорода

«Многие думают, что огород на балконе – это сложно и дорого. На самом деле достаточно один раз купить мешок низинного торфа и добыть некоторое количество крупного речного песка», – отметил эксперт.

По словам Барне, необходимо смешать торф и песок в пропорции два к одному, чтобы получить подходящий для большинства растений грунт.

«Поместите его в любой контейнер – хоть в старый горшок, хоть в баночку из-под йогурта, и посадите туда рассаду», – сказал Барне.

Специалист уверяет, что качество контейнера не имеет значения, а торф и песок обойдутся в копейки, но хватит их очень надолго, передает «Мослента».

Ранее эксперт сети магазинов «ОБИ» Татьяна Чаброва рекомендовала не игнорировать присутствие кротов на огороде или дачном участке, так как данный вид млекопитающих является переносчиком опасных заболеваний. https://fedpress.ru/news/77/society/3018126