На территории Лысьвенского городского округа полицейские проводят профилактическое мероприятие «Защита»

Новости, Новости Лысьва

В период с 01 по 10 июня 2022 года проводится оперативно — профилактическое мероприятие «Защита».

«Защита» предусматривает проведение следующих мероприятий:

  •  направленных на выявление и пресечение противоправных посягательств в отношении детей, установление лиц, жестоко обращающихся с ними, совершающих насильственные действия, вовлекающих подростков в совершение антиобщественных деяний.
  • осуществить проверку родителей и иных законных представителей, не исполняющих свои обязанности по воспитанию, обучению и (или) содержанию несовершеннолетних и (или) отрицательно влияющих на их поведение либо жестокого обращающих с ними (состоящих на профилактическом учете в ОДН)
  • проверка лиц, причастных к совершению преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом, употреблением наркотических средств и психотропных веществ, проживающих совместно с несовершеннолетними.
  • осуществление проверки по месту жительства и обследование условий проживания и воспитания несовершеннолетних, совершавших самовольные уходы с места жительства, попытки суицида или аутоагрессивные поступки.
  • организовать мероприятия по выявлению интернет-сайтов, содержащих информацию, причиняющую вред здоровью или развитию детей.
  • информирование заинтересованных субъектов профилактики и общественные организации о необходимости оказания адресной помощи детям и семьям, подвергшимся насилию и нуждающимся в социальной реабилитации. 
  • доведение до несовершеннолетних в жилом секторе, местах массового пребывания, а также на официальных аккаунтах органов системы профилактики в социальных сетях информации о детском телефоне доверия с единым номером (8-800-2000-122), с разъяснением возможности консультативно-психологической помощи при возникновении любой сложной жизненной ситуации.
  • организовать и провести субъектам профилактики во взаимодействии с образовательными организациями следующие мероприятия:
  • выявление и проверка объектов, нахождения в которых несовершеннолетнему может быть причинен вред здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.
  • с привлечением молодежных и спортивных объединений мероприятия, направленные на предупреждение противоправной деятельности со стороны законных представителей в адрес несовершеннолетних, а также профилактической работы в местах организованного летнего детского отдыха по разъяснению несовершеннолетним их прав, основ безопасного поведения и способах реагирования на противоправные действия со стороны взрослых лиц.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД старший лейтенант полиции А.Н. Иутин