«Пожарно-спасательный спорт» — что это?

Новости, Новости Лысьва

Пожарно-прикладной спорт (переименован в «пожарно-спасательный спорт» Постановлением Правительства РФ от 28.04.2017 г. № 512) — особый вид физической деятельности служебного характера. Заключается он в выполнении комплексов упражнений, изучении приемов, которые используются в практике при тушении пожаров. Соревнования проводятся как в индивидуальном, так и в групповом зачете.

🚒На территории Лысьвенского городского округа в муниципальном бюджетном учреждении «Спортивная школа» организована секция по «Пожарно-спасательному спорту».

Тренировочный процесс осуществляется в летный период на базе 45 Пожарно– спасательной части 27 Пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю, а в межсезонье и зимний период в манеже Спортивной школы. Общее количество детей занимающихся в секции «Пожарно-спасательного спорта» в настоящее время составляет 19 человек.

🚥23 мая 2022 года прошел чемпионат Пермского края по «Пожарно-спасательному спорту» в городе Перми, где команда юных пожарных города Лысьвы заняла почетное 3 место в общекомандном зачете: Мульков Семен, Гребнев Данил, Жданов Дмитрий, Ульяна Новикова, стали призерами соревнований.

Тренировочные процессы веду:т Стахеев Валерий Сергеевич и Белобородов Георгий Витальевич.

Приглашаем всех желающих попробовать свои силы в «Пожарно-спасательном спорте», по всем вопросам обращаться по телефону: 8 950 466 29 24 или в 45 Пожарно-спасательную часть города Лысьвы. 

20 ОНПР по Лысьвенскому ГО