Незнание требований пожарной безопасности, не освобождает от ответственности!

Новости, Новости Лысьва

Сотрудниками 20 ОНДиПР и 45 ПСЧ г. Лысьвы ежедневно проводятся профилактические мероприятия направленные на недопущение возникновения пожаров и необратимых последствий от него.

Несмотря на огромную работу проводимую с гражданами, культура пожарной безопасности среди населения остается на очень низком уровне.

Напоминаем, что основные требования пожарной безопасности содержаться в Правилах противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479, которые обязательны для исполнения всеми физическими и юридическими лицами на территории Российской Федерации.

За нарушения требований пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность.

👉🏻При обнаружении пожара или признаков горения в здании, помещении (задымление, запах гари, повышение температуры воздуха и др.) должностным лицам, индивидуальным предпринимателям, гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам, лицам без гражданства (далее — физические лица) необходимо:
✅ немедленно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану с указанием наименования объекта защиты, адреса места его расположения, места возникновения пожара, а также фамилии сообщающего информацию;
✅принять меры по эвакуации людей, а при условии отсутствия угрозы жизни и здоровью людей меры по тушению пожара в начальной стадии. 20 ОНПР по Лысьвенскому ГО!