ТУРНИР ПО СМЕШАННЫМ ЕДИНОБОРСТВАМ

Новости, Новости Чусовой

21 мая впервые в Чусовом прошел краевой детский турнир по смешанным единоборствам. В соревнованиях участвовало более шестидесяти молодых людей из Чусового, Березников, Соликамска и Кочево.

Ребята показали себя, проверили свои умения на фоне соперников. Воспитанники Чусовской спортивной школы «Ермак» впервые принимали участие в соревнованиях по правилам ММА, однако четыре чусовлянина сумели завоевать медали в поединках с непростыми соперниками. Победителями стали Савелий Дерендяев и Данил Дайнов, 2 место заняли Алексей Асылгареев и Платон Гашев.

В торжественной обстановке были отмечены заслуги чусовских спортсменок — участниц Зимних Олимпийских игр в Пекине-2022 и их тренеров.

Глава Чусовского городского округа выступил со словами приветствия и благодарности: «Очень рад, что такое масштабное краевое мероприятие проходит именно в Чусовом, за это отдельная благодарность депутату Законодательного Собрания Пермского края Антону Вадимовичу Удальеву. Поздравляю участников соревнований с заслуженными честными победами! Будем развивать данный спорт в нашем округе и дальше».