ВОСПОЛЬЗУЙСЯ «ГАРАЖНОЙ АМНИСТИЕЙ»

Новости, Новости Чусовой

Рабочая группа провела заседание по организации мероприятий в целях оформления прав на земельные участки и гаражные боксы на территории Чусовского городского округа Пермского края.

Членами рабочей группы рассмотрен презентационный материал, составленный на основании анализа, проведенного в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории гаражного массива по ул. Чайковского. В ходе проведенного анализа выявлено, что только 75 процентов объектов недвижимого имущества используются на основании правоустанавливающих документов.

В отношении 74 земельных участков не проведена процедура межевания, их использование осуществляется без документов, выявлено 22 гаражных бокса с ранее возникшими правами, 10 используются без документов.

Членами рабочей группы проработаны вопросы, связанные с оформлением прав на объекты гаражного назначения. Данные мероприятия будут продолжаться и в отношении других гаражных массивов на территории Чусовского городского округа.

Рекомендуем гражданам, имеющим объекты недвижимости на территориях гаражных массивов Чусовского городского округа Пермского края и использующих их без правоустанавливающих документов, обратиться в Управление имущественных и земельных отношений администрации Чусовского городского округа Пермского края с целью оформления прав на них (г. Чусовой, ул. 50 лет ВЛКСМ, 2, каб. 314, приемные дни вт, чт с 09:00 до 16:00, обеденный перерыв с 12:00 до 13:00, тел. 4-34-19).

Напоминаем, что с 01.09.2021 года вступил в силу 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» (закон «о гаражной амнистии»), на основании которого у граждан появилась возможность бесплатно оформить права на капитальные гаражи и земельные участки под ними при наличии соответствующих документов.