Запрет розничной продажи алкогольной продукции в день «Последнего звонка»

Новости, Новости Лысьва

Администрация Лысьвенского городского округа уведомляет руководителей предприятий торговли об установлении полного запрета на розничную продажу алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Лысьвенского городского округа с 8 до 23 часов:

21 мая 2022 г. на основании постановления администрации Лысьвенского городского округа от 25.04.2022 №1022 «Об утверждении единого дня проведения в общеобразовательных организациях мероприятия «Последний звонок».

Напоминаем, что розничная продажа алкогольной продукции предприятиями общественного питания «на вынос» запрещена!

Нарушение особых требований реализации алкогольной продукции по части 3 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 тысяч до 40 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой. https://vk.com/lysvaadm