В Перми состоялось награждение победителей краевого фестиваля «Традициям славным верны»

Новости, Новости Лысьва

В Культурном центре ГУ МВД России по Пермскому краю прошла церемония награждения победителей краевого фестиваля «Традициям славным верны». В нем принимали участие сотрудники органов внутренних дел, ветераны, а также граждане, не проходящие службу в системе МВД.

Поздравили конкурсантов начальник Управления по работе с личным составом регионального МВД Валентин Шипков и предстатель краевого Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Валерий Кокшаров. Они поблагодарили присутствующих за активное участие в фестивале, пожелали дальнейших творческих успехов, а также вручили почетные грамоты, дипломы и памятные призы.

Напомним, что в конкурсе самодеятельного художественного творчества «На вахте мужества» победителями стали:

— в номинации «сольное пение» 1 место поделили младший сержант полиции Айзат Курбангалиев (полк ППСП УМВД России по г. Перми) и старший сержант Сергей Казимиров (ОБОКПО УМВД России по г. Перми),

— в номинации «вокальный ансамбль и дуэты» 1 место жюри отдало ансамблю сотрудников и членов Общественного совета ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу,

— в номинации «художественное слово» 1 место заняла старший лейтенант полиции Наталья Деркач (отдел ГИБДД УМВД России по г. Перми).

В фотоконкурсе «Открытый взгляд»:

— в номинации «Наша профессия» 1 место занял майор полиции Иван Оберюхтин (ОМВД России по Оханскому ГО),

— в номинации «Гражданственность и патриотизм» 1 место заняла старший лейтенант полиции Татьяна Каюмова (УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю).

В региональном этапе литературного конкурса «Доброе слово» в номинации «Поэма (стихотворение)» призовые места распределились следующим образом:

— в номинации «Поэма (стихотворение)» среди сотрудников органов внутренних дел 1 место заняла младший лейтенант полиции Екатерина Ужегова (МО МВД России «Кудымкарский»), среди ветеранов МВД в номинации «Поэма (стихотворение)» 1 место отдано Вачеславу Мусихину (совет ветеранов ГУ МВД России по Пермскому краю),

— в номинации «Рассказ» — 1 место занял Виктор Артемов (Совет ветеранов ОВД и ВВ Пермского края).

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю