Сводка 01 Лысьва

Новости, Новости Лысьва

В период с 4 по 16 мая на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 17 пожаров

1. 4 мая в 12 час. 10 мин. поступило сообщение о том, что горит мусор, расположенный по адресу: п. Рассоленки, ул. Мира. По прибытии к месту вызова подразделений 45 пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Пермскому краю установлено, что объектом пожара является земельный участок, расположенный по вышеуказанному адресу. Общая площадь пожара составила около 400 кв.м. При пожаре сгорели сухая травянистая растительность, остатки лесопиления, доски. Погибших и травмированных нет. В ликвидации происшествия были задействованы 3 единицы техники и 3 человека личного состава. По данному факту пожара проводится проверка, причина пожара устанавливается.

2. 4 мая в 12 час. 20 мин. поступило сообщение о том, что горит дом, расположенный по адресу: с. Кын, ул. Кошкина. По прибытии к месту вызова подразделений 45 пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Пермскому краю установлено, что объектом пожара является земельный участок, расположенный по вышеуказанному адресу. Общая площадь пожара составила около 20 кв.м. При пожаре сгорели сухая травянистая растительность, доски. Погибших и травмированных нет. В ликвидации происшествия были задействованы 4 единицы техники и 9 человек личного состава. По данному факту пожара проводится проверка, причина пожара устанавливается.

3. 4 мая в 13 час. 55 мин. поступило сообщение о том, что наблюдается задымление в здании по адресу: г. Лысьва, ул. Репина. По прибытии к месту вызова было установлено, что произошло возгорание на фасаде здания. Общая площадь пожара составила 20 кв.м. При пожаре повреждена пароизоляция фасада здания. Погибших и травмированных нет. В ликвидации происшествия были задействованы 5 единиц техники и 19 человек личного состава. По данному факту пожара проводится проверка, причина пожара устанавливается.

4. 6 мая в 13 час. 32 мин. поступило сообщение о том, что горит строение по адресу: п. Невидимка, ул. Первомайская. По прибытии к месту вызова было установлено, что объектом пожара является дощаное строение, расположенное по вышеуказанному адресу. Общая площадь пожара составила 30 кв.м. При пожаре сгорело дощаное строение сарая. Погибших и травмированных нет. В ликвидации происшествия были задействованы 6 единиц техники и 19 человек личного состава. По данному факту пожара проводится проверка, причина пожара устанавливается.

5. 9 мая в 17 час. 59 мин. поступило сообщение о том, что виден дым по адресу: г. Лысьва, загородная зона. По прибытии к месту вызова было установлено, что объектом пожара является сухая травянистая растительность. Общая площадь пожара составила 200 кв.м. Погибших и травмированных нет. В ликвидации происшествия были задействованы 1 единица техники и 6 человек личного состава. По данному факту пожара проводится проверка, причина пожара устанавливается.

6. 9 мая в 18 час. 36 мин. поступило сообщение о том, что горит трава по адресу: г. Лысьва, ул. Мира. По прибытии к месту вызова было установлено, что объектом пожара является сухая травянистая растительность. Общая площадь пожара составила 400 кв.м. Погибших и травмированных нет. В ликвидации происшествия были задействованы 3 единицы техники и 7 человек личного состава. По данному факту пожара проводится проверка, причина пожара устанавливается.

7. 10 мая в 00 час. 10 мин. поступило сообщение о том, что горит автомобиль по адресу: г. Лысьва, ул. Ленина. По прибытии к месту вызова было установлено, что объектом пожара является автомобиль ВАЗ-2110. Общая площадь пожара составила 2 кв.м. При пожаре повреждены моторный отсек, приборная панель, лобовое стекло. Погибших и травмированных нет. В ликвидации происшествия были задействованы 1 единица техники и 6 человек личного состава. По данному факту пожара проводится проверка, причина пожара устанавливается.

8. 10 мая в 12 час. 24 мин. поступило сообщение о том, что горит трава в д. Сергино. По прибытии к месту вызова было установлено, что объектом пожара являются строения домов, расположенные по вышеуказанному адресу. Общая площадь пожара составила 564 кв.м. При пожаре сгорело более 4-х строений и надворные постройки. Погибших и травмированных нет. В ликвидации происшествия были задействованы 6 единиц техники и 13 человек личного состава. По данному факту пожара проводится проверка, причина пожара устанавливается.

9. 10 мая в 12 час. 46 мин. поступило сообщение о том, что горит дом по адресу: п. Кын, ул. Советская. По прибытии к месту вызова было установлено, что объектом пожара является 2-квартирный индивидуальный жилой дом. Общая площадь пожара составила 146 кв.м. При пожаре сгорели 2-квартирный дом, надворные постройки, строение бани, строение конюшни. Погибших и травмированных нет. В ликвидации происшествия были задействованы 7 единиц техники и 17 человек личного состава. По данному факту пожара проводится проверка, причина пожара устанавливается.

10. 10 мая в 14 час. 20 мин. поступило сообщение о том, что горит горбыль по адресу: д. Липовая-2. По прибытии к месту вызова было установлено, что объектом пожара являются отходы лесопиления (горбыль) на открытой территории. Общая площадь пожара составила 70 кв.м. При пожаре сгорели отходы лесопиления (горбыль). Погибших и травмированных нет. В ликвидации происшествия были задействованы 4 единицы техники и 12 человек личного состава. По данному факту пожара проводится проверка, причина пожара устанавливается.

11. 10 мая в 14 час. 30 мин. поступило сообщение о том, что горит лесная подстилка в с. Кын. По прибытии к месту вызова было установлено, что объектом пожара является лесная подстилка. Общая площадь пожара составила 6 га. При пожаре повреждены лесная подстилка, валежник, стволы деревьев. Погибших и травмированных нет. В ликвидации происшествия были задействованы 2 единицы техники и 13 человек личного состава. По данному факту пожара проводится проверка, причина пожара устанавливается.

12. 11 мая в 09 час. 19 мин. поступило сообщение о том, что горит трава по адресу: г. Лысьва, СНТ «Коллективный сад №3». По прибытии к месту вызова было установлено, что объектом пожара является земельный участок, расположенный рядом с территорией СНТ «Коллективный сад №3». Общая площадь пожара составила 250 кв.м. При пожаре сгорели сухая травянистая растительность, доски. Погибших и травмированных нет. В ликвидации происшествия были задействованы 1 единица техники и 5 человек личного состава. По данному факту пожара проводится проверка, причина пожара — поджог.

13. 11 мая в 22 час. 01 мин. поступило сообщение о том, что наблюдается сильное задымление в подъезде многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: г. Лысьва, ул. Федосеева. По прибытии к месту вызова было установлено, что в квартире многоквартирного жилого дома, расположенного по вышеуказанному адресу, произошло пригорание пищи. В результате пригорания помещение кухни и смежные помещения воздействием высокой температуры не повреждены, не закопчены.

14. 13 мая в 12 час. 55 мин. поступило сообщение о том, что на кухне горит сковородка по адресу: г. Лысьва, ул. Шмидта. По прибытии к месту вызова было установлено, что объектом пожара является газовая поверхность в помещении кухни квартиры. Общая площадь пожара составила 0,3 кв.м. При пожаре сгорела пластиковая посуда, повреждены газовая поверхность, стена у газовой плиты. Погибших и травмированных нет. В ликвидации происшествия были задействованы 2 единицы техники и 12 человек личного состава. По данному факту пожара проводится проверка, причина пожара устанавливается.

15. 14 мая в 19 час. 04 мин. поступило сообщение о том, что наблюдается дым из окна квартиры по адресу: г. Лысьва, ул. Шмидта. По прибытии к месту вызова было установлено, что объектом пожара является матрац. Общая площадь пожара составила 0,1 кв.м. При пожаре сгорел матрац. Погибших и травмированных нет. В ликвидации происшествия были задействованы 6 единиц техники и 23 человека личного состава. По данному факту пожара проводится проверка, причина пожара устанавливается.

16. 14 мая в 19 час. 04 мин. поступило сообщение о том, что горит сарай по адресу: д. Липовая-2, ул. Полевая. По прибытии к месту вызова было установлено, что объектом пожара являются строения сараев и бань, расположенные по вышеуказанному адресу. Общая площадь пожара составила 114 кв.м. При пожаре сгорело более 2-х строений, обуглены стены изнутри и снаружи 5 строений. Погибших и травмированных нет. В ликвидации происшествия были задействованы 6 единиц техники и 25 человек личного состава. По данному факту пожара проводится проверка, причина пожара устанавливается.

17. 15 мая в 15 час. 32 мин. поступило сообщение о том, что идет дым из бомбоубежища по адресу: г. Лысьва, ул. Куйбышева. По прибытии к месту вызова было установлено, что объектом пожара является мусор в воздуховоде. Общая площадь пожара составила 2 кв.м. При пожаре закопчены стены и потолок воздуховода. Погибших и травмированных нет. В ликвидации происшествия были задействованы 3 единицы техники и 13 человек личного состава. По данному факту пожара проводится проверка, причина пожара устанавливается.

Уважаемые жители и гости Лысьвенского городского округа!

При обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запаха гари, повышенной температуры) необходимо незамедлительно сообщить по телефону 01, с мобильного 101.

20 Отдел НДПР по Лысьвенскому ГО