ДЕНЬ ПОБЕДЫ В ЧУСОВОМ

Новости, Новости Чусовой

На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым значимым, трогательным праздником, наполненным особой радостью, печалью и скорбью. 9 Мая в Чусовом состоялись торжественные и праздничные мероприятия, посвященные празднованию 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В 11:00 у мемориала «Вечный огонь» состоялись мероприятие памяти и церемония возложения цветов. Участники возложили цветы к мемориальным плитам, на которых высечены фамилии и имена погибших за годы войны чусовлян.

На улице Мира состоялся Парад Победы, в котором приняли участие сотрудники силовых структур и исправительных колоний, 27 отряд федеральной противопожарной службы МЧС России, отряд межмуниципального отдела МВД «Чусовской», отряды образовательных учреждений Чусовского округа. Продолжил Парад Победы смотр военной техники и автомобилей времен Великой Отечественной войны.

В поселке Лямино прошел торжественный митинг «Поклон и слава победителям». Отпраздновать Великую Победу и почтить память павших в бою пришли представители трудовых коллективов, жители поселка, учащиеся и семьи с детьми. Жители поселка почтили память погибших героев, выпустив в небо стаю белых голубей как символ мира.

В 16:00 прошла Всероссийская акция «Бессмертный полк России». В рамках акции участники прошли колонной по улицам Чусового с фотографиями своих родственников-ветеранов. Шествие Бессмертного полка завершилось акцией памяти и минутой молчания с запуском в небо белых воздушных шаров.

На городской площади у ТЦ «Сатурн» прошла праздничная программа «Мы — наследники Великой Победы». Началось мероприятие с акции «Вальс Победы». Победный вальс станцевали 250 участников творческих коллективов культурно-делового центра. Продолжил праздничную программу концерт творческих коллективов и солистов нашего города. Все зрители смогли насладиться прекрасной музыкой и танцевальными постановками.

Завершился цикл праздничных мероприятий салютом Победы в 22:30 на городской площади ТЦ «Сатурн».

Выражаем благодарность организаторам и участникам важного и масштабного мероприятия!