Сроки доставки товаров из Китая выросли в два раза

Новости

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Товары из Китая и других стран теперь идут к покупателю в два раза дольше. Вместо 14-20 дней сроки доставки увеличились до месяца и более.

Получить товары с Aliexpress можно в течение 89 дней

В 2022 году увеличился спрос на онлайн-покупки из зарубежья. По данным Ozon Global, в апреле их количество увеличилось в восемь раз по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Из-за этого сроки доставки стали больше вдвое, утверждает источник.

Из Европы и США до российских городов посылки приходят в течение 1,5 месяцев вместо привычных одной-трех недель, из Китая срок доставки – от 30 дней. Например, на Aliexpress максимальное время ожидания посылки составляет 89 дней.

Это связано с тем, что в Китае из-за коронавируса приостановлена работа некоторых аэропортов, а в случае с США и Европой – время доставки увеличилось из-за усложнения логистических цепочек, пишут «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что поставки смартфонов, компьютеров в Россию из Китая и ЕС значительно сократились. https://fedpress.ru/news/77/society/3000316