Индексация пенсий, Reebok продал бизнес, победа Украины в Евровидение, смертельные ДТП и перестрелки: события за ночь в России и мире

Новости, Новости Лысьва, Новости Чусовой

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Стало известно, когда и на сколько будет проиндексирована пенсия Россия. Владелец российской сети Reebok продал бизнес турецкому холдингу FLO Retailing. 11 человек погибли в ДТП в Перу. В этом году россиянам не обещают жару летом. Подборка новостей «ФедералПресс» на утро, 16 мая.

Владелец российской сети Reebok продал бизнес турецкому холдингу FLO Retailing. Более 100 магазинов продализа 500 миллионов долларов.

Пенсионный эксперт Сергей Власов рассказал подробности грядущей индексации пенсий. В этот раз прибавки стоит ждать и работающим пенсионерам. Скорее всего, выплаты проиндексируют на 10 %, так как пенсия должна быть выше уровня фактической инфляции, а она по итогам первого квартала составила 9,95 %.

При перестрелке в Приморье погиб молодой человек 1998 года рождения. Массовая драка, в которой использовали оружие, произошла в Рощино. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту случившегося.

Синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что теплой погоды в западной части России не будет до конца мая. Летом экстремальной жары не ожидается, температура воздуха будет умеренная.

В одной из церквей Калифорнии в воскресенье произошла стрельба, в результате которой  скончался один человек, а еще пятеро были ранены. Стрельбу устроил 68-летний азиат, который приехал из Лас-Вегаса. Инцидент произошел сразу же после утренней службы. Прихожане самостоятельно обезвредили преступника и отобрали у него оружие.

В Перу автобус с пассажирами провалился в пропасть. В результате аварии погибли не менее 11 человек, еще 35 граждан получили травмы.

Накануне в итальянском Турине завершился конкурс Евровидение-2022. Победителем стала украинская группа Kalush Orchestra, они выступили с песней Stefania. Букмекеры оценивали их победу примерно в 70 %. https://fedpress.ru/news/77/society/3000326