На фасаде девятиэтажного дома появилась эмблема с победной символикой и со словами «Подвиг земляков — в сердцах поколений»

Новости, Новости Лысьва

Эмблема с победной символикой и со словами «Подвиг земляков — в сердцах поколений» оживила фасад девятиэтажного дома нашего города. Примечательно, что дом под номером 21 находится на проспекте Победы. На его южной стене и появилось изображение сердца.

Сердце ассоциируется с любовью, трепетом, памятью, верностью, благодарностью… Именно такие чувства испытывают лысьвенцы, когда речь заходит о Великой Победе, о людях, добывших ее невероятно высокой ценой. Голубь мира, устремившийся в голубизну неба, солдатская каска как символ Лысьвы дополняют художественный образ.

Идея с графикой на стене дома принадлежит генеральному директору ООО «Управление ЖКХ-Лысьва» Александру Чебыкину. Разработать эскиз и «перенести» его на верхотуру взялись на самом предприятии. Основную часть работ выполнил инженер ПТО Сергей Заболотный. На самом объекте он трудился в паре с Дмитрием Зерниным, кровельщиком ООО «РСУ». https://vk.com/lysvaadm