Сводка 01 Чусовой

Новости, Новости Чусовой

За прошедшую неделю на территории Чусовского городского округа зарегистрировано 5 пожаров.

8 мая в ночное время дежурный караул выезжал на тушение двух пожаров, связанных с возгоранием мусора и автомобиля, в Чусовом. В результате пожара автомобиль полностью уничтожен огнем.

9 мая в дневное время поступило сообщение о возгорании снегохода в д. Кутамыш. Пожар был потушен населением до прибытия пожарной охраны.

10 мая дежурный караул вновь выезжал на тушение пожара, связанного с возгоранием мусора в Чусовом и сухой травы в д. Кряж. В результате пожаров никто не пострадал.

По фактам пожаров проводятся проверки.

ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ НЕ ЗА ГОРАМИ

В период каникул большинство детей будут находиться без присмотра взрослых. Не имея достаточных возрастных знаний и понимания опасности огня, они подвержены рискам стать виновниками возникновения пожаров, получению травм и гибели. Для исключения подобных случаев напоминаем родителям о проведении бесед с детьми о недопустимости игр с огнем. Нужно приложить небольшие усилия для сохранения жизни и здоровья наших детей!

ВНИМАНИЕ: КУХНЯ — ОСТОРОЖНО!

  • Не оставляйте плиту (газовую или электрическую) во включенном состоянии без присмотра.
  • Не используйте плиту для сушки белья и обогрева помещения. Готовить нужно без свисающих деталей одежды (рукавов, завязок и т.д.) — именно они в большинстве случаев возгораются от огня газовой конфорки.
  • Не загромождайте варочную зону лишними предметами, прихватками, полотенцами, которые легко могут загореться.

19 ОНПР УНПР ГУ МЧС России по Пермскому краю