В Лысьве местный житель предстанет перед судом за кражу велосипеда

Новости, Новости Лысьва

Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела по факту кражи двухколесного транспортного средства. Обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации, предъявлено местному, ранее судимому 23-летнему жителю.

В начале марта текущего года   в дежурную часть территориального отдела полиции Лысьвы обратилась местная жительница. Гражданка сообщила, что в ночное время из подъезда многоквартирного дома, по месту ее проживания, был похищен велосипед марки «Black Aqua Cross 2682 V 26», в раме черно-оранжевого цвета.

В ходе дознания было установлено, что за несколько дней до кражи, сыном потерпевшей в конце февраля было выложено в сети Интернет объявление о продаже данного велосипеда. В объявлении имелись фото велосипеда в подъезде, а также был указан точный адрес. Злоумышленник, прочитав объявление на одном их сайтов продаж, в ночное время посетил указанный подъезд. Его действия были зафиксированы видеокамерой, установленной на придомовой территории многоэтажки.

Сотрудниками уголовного розыска личность мужчины была установлена, вскоре он был задержан стражами порядка и доставлен в отдел внутренних дел. Мужчина признался, что похитил двухколесный транспорт из подъезда, которым распорядился по своему усмотрению. В отношении обвиняемого была выбрана мера принуждения – обязательство о явке.

В содеянном злоумышленник раскаялся. Причиненный ущерб, 7 тысяч рублей, им в полном объеме был возмещен.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Специалист по связям со СМИ  Г.Р. Габдулина