Foton организует производство пикапов и грузовиков в России

Новости

Китайская компания Beiqi Foton Motor Co. организует в России производство рамных внедорожных пикапов Tunland и грузовиков S-Series, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы отчетности российского отделения компании.

«ООО «Фотон Мотор» имеет далекоидущие планы на развитие продаж автомобилей марки Foton на территории России. Но для получения максимальной прибыли необходимо локализовать производство в РФ. Для этого принято решение заключить долгосрочный контракт на производство пикапов серии Foton Tunland и грузовиков Foton S100 и S120 с крупным автопроизводителем», — приводит цитату из пояснения к отчетности информагентство.

С каким именно местным автопроизводителем Foton заключит контракт — пока неизвестно.

Рамный пикап Foton Tunland наряду с построенным на его базе внедорожником Sauvana в России официально продавали в 2015-2021 гг. Их поставки прекратили летом прошлого года из-за низкого спроса.

В РФ Tunland предлагали только с 2,8-литровым турбодизелем Cummins ISF 2.8. Он сочетался с механической коробкой передач и полным приводом.

Foton S100 и S120 — это среднетоннажные грузовики полной массой 10 и 12 тонн соответственно. https://rg.ru/2022/05/05/foton-organizuet-proizvodstvo-pikapov-i-gruzovikov-v-rossii.html