«Смотр строя и песни»

Новости, Новости Чусовой

В «Ляминской основной общеобразовательной школе имени Героя Советского Союза Зайцева Г.Н.» прошло мероприятие под названием «Смотр строя и песни». Цель – патриотическое воспитание подрастающего поколения, дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны. В качестве жюри на мероприятие были приглашены сотрудники полиции, представители казачества и общественники.

Смотр строя и песни проходил среди учащихся 7 – 9 классов. Всего в мероприятии приняли участие 6 команд.

Участникам необходимо было исполнить патриотическую песню, пройти, маршируя строем и показать основы строевой подготовки. Ребята очень ответственно подошли к данному мероприятию, дружно исполняя песни военных лет, а капитаны четко и уверенно произносили строевые команды.

Полицейские, представители казачества и общественники оценивали уровень строевой подготовки, правильность и слаженность выполнения команд, творческий подход при выборе и исполнении песни. Одним из членов жюри был сотрудник Госавтоинспекции старший лейтенант полиции Вячеслав Фисунов. Вячеслав служил в воздушно – десантных войсках, не раз ездил в служебные командировки по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, в том числе был в «горячей точке».

Уже после мероприятия ребята признались, что им было очень приятно, что стражи правопорядка присутствовали на мероприятии, оценивали их старания и награждали, ведь именно сотрудники полиции всегда стоят на страже безопасности.  

По итогам смотра строя и песни определились победители ими стали команды 8 «а» и 9 «а» классов образовательного учреждения.

Правоохранители наградили грамотами лучшие команды «Смотра строя и песни» и пожелали ребятам всегда быть честными, мужественными, чтить традиции своей страны и быть верными ей, никогда не забывать свою историю и своих предков отдавших жизни в Великой Отечественной войне и с уважением относится к старшему поколению.

Пресс – служба МО МВД России «Чусовской»