Какие документы могут запросить для новой выплаты на детей

Новости

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Россияне могут получить новые выплаты на детей от 8 до 17 лет. Но для этого необходимо предоставить ряд документов. «Госуслуги: для родителей» рассказали в телеграм-канале, как оформить выплаты.

Россиянам объяснили, как получить выплату на детей от 8 до 17 лет

«После отправки заявления для назначения новой выплаты на детей от 8 до 17 лет могут понадобиться подтверждающие документы. В большинстве случаев они не требуются: необходимые сведения ведомства получают автоматически. Но иногда заявителю нужно подтвердить свои обстоятельства лично», – говорится в сообщении.

Подавать документы необходимо в следующих случах: если семья получила жилье в рамках соцподдержки, кто-то из членов семьи служит в армии, получал доходы от самозанятости или болел дольше трех месяцев. Документы необходимо предоставить в течение 10 рабочих дней после регистрации заявления на выплату. Если этого не сделать, что человек может получить отказ в выплате.

Отмечается, что подать документы можно только лично, к заявлению на «Госуслугах» они не прикрепляются.

Ранее сообщалось, школьникам могут предоставить льготы на проезд в летнее время. Предложение поступило в Минтранс, решение по нему пока не принято. https://fedpress.ru/news/77/society/2990501