ДЕНЬ ПАМЯТИ АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС

Новости, Новости Чусовой

Тридцать шесть лет отделяют нас от страшных событий 1986 года — аварии на Чернобыльской АЭС. За это время родилось и выросло уже несколько поколений, но народная память о героях, победивших ядерную стихию, не иссякнет никогда.

26 апреля на территории сквера памяти ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС прошел ежегодный траурный митинг. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель главы по общественной безопасности и муниципальному контролю Митрохин А.М., военный комиссар по Чусовскому и Горнозаводскому району Колыванов А.С., представители общественных организаций, участники-ликвидаторы аварии и члены их семей, родственники ликвидаторов, ушедших из жизни.

В ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС участвовали сотни тысяч человек из всех уголков Советского Союза, среди них были 108 чусовлян. В чрезвычайных условиях каждый из них сделал все, что было в человеческих силах.

Торжественное мероприятие проходило на территории обновленного сквера памяти, который появился в 2021 году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».