В Прикамье лоси вышли к автодороге

Новости

Специалисты предупреждают о сезонной миграции животных.

Жители Прикамья сняли на видео двух лосей, которые вышли к дороге Пермь-Екатеринбург в районе села Бершеть Пермского района.

Сначала в сумерках пассажиры и водитель приняли достаточно крупных лосей за коров. Отметим, что часть комментаторов сомневаются в том, что данный ролик свежий – их смущает размер листвы на деревьях.

Напомним, что в мае-июне на территории Пермского края начинается сезонная миграция лосей. В это время резко возрастает количество выходов животных на дороги, предупреждают в краевом минприроды.

Специалисты говорят, что чаще всего лось выходит на дорогу в предрассветные часы и в течение пары часов после заката. Ограждение вдоль трассы не является гарантией безопасности, лось может обойти вокруг или перепрыгнуть через ограждение.

По данным ведомства, с начала года на территории региона зафиксировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных. Водителям рекомендуют быть более внимательными и осторожными на дорогах, особенно в ночное время суток. https://v-kurse.ru/2022/05/04/289628