Чем заняться на даче в майские праздники

Новости

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Кандидат сельскохозяйственных наук Октябрина Ганичкина рассказала, что могут сеять дачники в майские праздники.

Дачники могут начать высадку рассады в теплицу

«Сейчас уже можно сеять ранние культуры на грядку», – пояснила автор книг по садоводству.

Посадочные работы

По ее словам, сейчас можно начать посадку моркови, зеленых культур (петрушка, укроп и так далее), капусты, лука севка, ярового чеснока. 10 мая дачникам стоит заняться свеклой.

Также на майских праздниках дачники, которые постоянно живут у огорода и имеют теплицы, могут приступить к высадке помидоров, перца и баклажанов.

Хозяйственные работы

В майские праздники у дачников, запустивших свой участок, будет время, чтобы привести его в порядок. Октябрина Ганичкина в беседе с «ФедералПресс» сообщила, что сама она уже прибралась на участке и приступила к посадке некоторых видов овощей и ягод. Она отметила, что сейчас еще есть время, чтобы подкормить деревья.

Также кандидат сельскохозяйственных наук посоветовала начинающим дачникам изучить книги по садоводству. Если же не хочется читать, то можно обратиться к YouTube, где сейчас много каналов, посвященных огородничеству. https://fedpress.ru/news/77/society/2985101