СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ «ШКОЛА УСПЕШНОГО РОДИТЕЛЯ»

Новости, Новости Чусовой

В воскресенье 17 апреля прошел семейный форум «Школа успешного родителя», организованный командой МБУДО «ЦДТ «Ровесник».

Семейный форум — это уникальная площадка для родителей и детей, в программу которой вошел целостный комплекс творческих, игровых, мотивационных, образовательных и презентационных мероприятий, психологических тренингов и мастер-классов.

Более пятидесяти участников форума посетили шесть тематических площадок.

На родительской площадке «Азбука семьи» участникам форума удалось обсудить множество волнующих вопросов детско-родительских отношений, услышать и понять новое для себя, найти дополнительные ресурсы поддержи и взаимопомощи.

Прошел открытый диалог на площадке «ЭКОтур Семейный», родителей познакомили с самыми интересными направлениями и выгодными турами, рассказали об удивительном и разнообразном мире природы и культуры Урала, о том, как важен совместный семейный отдых, поездки и путешествия.

На протяжении работы всего форума и взрослые, и дети получили массу удовольствий, яркие впечатления и эмоции. Для малышей работала досугово-развлекательная игровая площадка «Детский дворик». Дети и подростки с 10 до 17 лет приняли участие в кластере «Деловое пространство», а на площадке «Территория увлечений» были организованы совместные мастер-классы для родителей и детей с педагогами дополнительного образования МБУДО «ЦДТ «Ровесник».

Во время работы детско-родительских площадок группа экспертов и организаторов форума собрались вместе за круглым столом, чтобы обсудить наиболее важные и значимые вопросы работы с родительской общественностью и подвести итоги форума. Форум завершился торжественным награждением семей и вручением памятных подарков.