НОВАЯ ВЫСТАВКА! 100 лет пионерской организации

Афиша, Мероприятия Лысьва, Новости, Новости Лысьва

Через месяц, 19 мая, все, у кого было пионерское детство, будут отмечать 100-летие пионерской организации. Кто-то, может, скажет, да кому это надо?

Ан нет! Оказывается, надо! Месяц назад библиотека предложила нашим читателям вспомнить про свое пионерское детство и принести предметы, фото, игрушки, грамоты, все, что хоть как-то может рассказать о том времени. И народ откликнулся!

20 апреля открылась выставка, составленная сугубо из личных вещей лысьвенцев. 

Есть просто уникальные экспонаты: например, подшивка журналов «Мурзилка» за 1947 и 1948 годы, фотографии первых лысьвенских пионеров 1924 года, сфотографированных на крыльце Дома Шувалова, топографическое лото, домино в деревянной коробочке, которым более 50 лет, фильмоскоп!
Много принесли фотографий, грамот, значков, и это понятно — стимулирование детей на добрые дела было поставлено в стране очень хорошо!

Особенностью выставки является то, что экспонаты можно посмотреть, почитать, не выходя из библиотеки, разумеется.

Ну а на открытии — пионерском слете, всем кто пришел, мы рассказали о выставке, а потом с воодушевлением и молодым задором пели песни нашего детства!

Спасибо за аккомпанемент Андреевой Ольге Валентиновне! Отдельное спасибо Волковой Зое Васильевне за помощь в оформлении выставки! И всем-всем лысьвенцам за предоставление экспонатов!
Посетить выставку можно до 19 мая, г. Лысьва, ул. Коммунаров, 20, т. 8(34249)3-08-04, 8(34 249)3-08-03. Вход свободный. Принимаем заявки от школ. https://vk.com/public191475586