Сводка 01 Лысьва

Новости, Новости Лысьва

В период с 18 по 25 апреля на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 3 происшествия.

19 апреля в 20 час. 52 мин. поступило сообщение о том, что горит строение дома, расположенное по адресу: г. Лысьва, ул. Октябрьская. По прибытии подразделения 45 пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Пермскому краю к месту вызова было установлено, что в заброшенном строении по вышеуказанному адресу произошел пожар. При пожаре повреждены стены и потолочное перекрытие дома. Общая площадь пожара составила 10 кв.м. Погибших и травмированных нет. В ликвидации происшествия были задействованы 2 единицы техники и 10 человек личного состава.

20 апреля в 07 час. 57 мин. поступило сообщение о том, что горит складское помещение, расположенное по адресу: г. Лысьва, ул. Багратиона. По прибытии подразделения 45 пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Пермскому краю к месту вызова было установлено, что в складском помещении производственного объекта произошел пожар. При пожаре частично сгорели потолочное перекрытие, стены, имущество и потолочное перекрытие помещения закопчены. Общая площадь пожара составила 15 кв.м. Погибших и травмированных нет. В ликвидации происшествия было задействовано 6 единиц техники и 21 человек личного состава. По данному факту пожара проводится проверка, причина устанавливается.

21 апреля в 14 час. 32 мин. поступило сообщение о том, что в образовательном учреждении, расположенном по адресу: г. Лысьва, ул. Балахнина, наблюдается задымление. По прибытии подразделения 45 пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Пермскому краю к месту вызова было установлено, что в помещении санитарного узла на втором этаже здания образовательного учреждения произошло возгорание электрической сушилки для рук. При пожаре сгорела электрическая сушилка для рук, закопчены стена и потолочное перекрытие. Общая площадь пожара составила 0,5 кв.м. Погибших и травмированных нет. Из здания школы эвакуировано 407 человек. По данному факту пожара проводится проверка, причина устанавливается. К месту происшествия прибыло 10 единиц техники и 37 человек личного состава подразделений пожарной охраны.

Уважаемые жители и гости Лысьвенского городского округа! С 19 апреля на территории Пермского края официально наступил весенне-летний пожароопасный период!

Соблюдение несложных правил пожарной безопасности сохранит ваш дом и имущество:

— необходимо содержать территорию в чистоте, периодически очищать ее от мусора и других горючих материалов;

— запрещается вблизи строений разводить костры, организовывать свалку горючих отходов;

— зола и шлак, выгребаемые из топок, должны быть залиты водой и удалены в специально отведенное для них место;

— расстояние от места использования открытого огня должно быть не менее 50 метров до ближайшего объекта, 100 метров до хвойных лесов и 30 метров до лиственных пород;

— территория вокруг места сжигания должна быть очищена в радиусе 10 м;

— расстояние от места использования открытого огня можно уменьшать наполовину при использовании негорючей емкости. Также место для сжигания должно быть оборудовано первичными средствами пожаротушения (емкость с водой, огнетушитель).

При обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запаха гари, повышенной температуры) необходимо незамедлительно сообщить по телефону 01, с мобильного — 101.

20 ОНДПР по Лысьвенскому ГО