Россияне стали реже ходить в тренажерные залы

Новости Лысьва

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Интерес к тренажерным залам в России упал. Как отмечают аналитики, это произошло из-за того, что «изнурительные тренировки ради худобы» вышли из моды.

«Интерес к спорту не пропадет даже при снижении покупательской способности. Просто станут актуальными гибкие форматы абонементов», – сказала CEO FITMOST Александра Герасимова.

FITMOST провел исследование в 17 городах России, чтобы узнать, какие процедуры пользуются популярностью и изменился ли спрос на тренажерные залы. В результатах, которые есть в распоряжении «ФедералПресс», говорится, что сейчас в тренде массаж тела и лица, а фитнес ушел на второй план.

Тренажерные залы посещают на 13 % меньше людей, чем в начале года. Еще в феврале спрос снижался на 7 %. Массаж стали предпочитать чаще – спрос, наоборот, вырос на 38 %, если сравнивать с посещаемостью в январе.

Авторы исследования отметили: несмотря на снижение активности в тренажерных залах, популярность силовых, функциональных и интервальных тренировок не упала. Весной их посещаемость выросла на 8 % по сравнению с началом года. https://fedpress.ru/news/77/society/2978316