В Пермском крае с 19 апреля начался пожароопасный сезон

Новости Чусовой

С 19 апреля на территории Пермского края начинается пожароопасный сезон. Как сообщили в региональном Управлении МЧС, пожароопасный период подразумевает собой повышенный уровень ответственности, а также выполнение обязательных требований пожарной безопасности – особенно для владельцев частных жилых домов, садоводческих некоммерческих товариществ и объектов, приближенных к лесной зоне.

Сухая трава, опавшие листья, ветки и сухостой могут интенсивно разгореться от непотушенных костров на природе и дачных, садовых, приусадебных участках. В весенне-летний период жителей Прикамья просят соблюдать ряд требований, ограничивающих применение открытого огня.

Сжигать мусор нужно в специально оборудованных местах, в железных бочках, котлованах, вырытых ямах, и не рядом с домом, а на расстоянии не менее 50 метров от зданий, 100 метров от хвойных и 30 метров от лиственных лесов. На садовом участке, на открытой территории должны использоваться мангал, жаровни из негорючих материалов. Разводить костры для пикников тоже можно лишь с соблюдением определенных условий. https://rifey.ru/news/list/id_111675