В Пермском крае на этой неделе ожидается прохладная погода с осадками

Новости Чусовой

Предстоящая неделя в Пермском крае ожидается прохладной с интенсивными осадками в южных районах. Средняя температура воздуха за неделю окажется на 1 градус ниже климатической нормы, а количество осадков – от 25 до 40% от нормы.

Как рассказали специалисты научного проекта «Метеоролог и Я», в первые два дня на территории Прикамья будет переменная облачность. По югу региона пройдут умеренные осадки – снег переходящий в дождь, во вторник небольшие. В ночные часы температура воздуха опустится до –4…+1°, по северу до -10…-5°. Днем потеплеет до +3…+8°.

Период с 20 по 22 апреля в Пермском крае ожидается преимущественно сухим, небольшие осадки вероятны лишь в отдельных районах. Ночью в среду температура составит -5…0°, в дневные часы воздух прогреется до +4…+10°.

В четверг и в пятницу в Прикамье ожидается малооблачная погода без осадков. Температура воздуха ночью будет -7…-2°, днём +2…+7°. По предварительным прогнозам, в выходные ожидается увеличение облачности и небольшие дожди. Температурный фон существенно не изменится. https://rifey.ru/news/list/id_111633