Какие предметы сложнее всего сдать на ЕГЭ: список

Новости

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. О самом сложном предмете на ЕГЭ рассказал руководитель направления развития образовательных программ компании MAXIMUM Education Артем Мушта. Также он поделился, по каким предметам школьники набирают самые высокие баллы.

Но те, кто готовится заранее, справятся и с самыми непростыми экзаменами на высокий балл

«Как правило ребята, которые совсем не знают языка или знают его плохо, боятся и не сдают ЕГЭ по английскому. Редко когда ученик осознает в 11-м классе, что надо сдавать английский язык, и начинает готовиться с нуля», – объяснил Мушта.

Так, по английскому языку средний балл на ЕГЭ в прошлом году составил 72,2, в 2020-м – 70,9. Эти показатели связаны с целенаправленным выбором выпускниками дисциплины для итоговой аттестации. Кроме того, высокие баллы ученики набирают на ЕГЭ по русскому языку, литературе и информатике.

А вот самым сложным для выпускников считается экзамен по биологии. Средний балл по этому предмету в прошлом году составил 51,1. Специалист подчеркнул, что биология стала самым сложным предметом на ЕГЭ, потому что включает в себя большой объем теории. Выпускники чаще выбирают этот предмет как запасной и не готовятся к нему целенаправленно.

Как отмечает Артем Мушта, химия, история, математика и физика тоже считаются самыми сложными предметами на ЕГЭ, сообщает «Лента.ру».

Напомним, с 1 апреля во многих вузах студенты вернулись к очному обучению. Это вызвало вопросы у иностранцев и иногородних студентов. https://fedpress.ru/news/77/society/2965639