В Пермском крае похоронили военнослужащих, погибших на Украине

Новости, Новости Лысьва

ЛЫСЬВА, 11 апреля, ФедералПресс. В выходные в Пермском крае простились с контрактниками, погибшими во время спецоперации на Украине. В воскресенье в Лысьве похоронили Дмитрия Хохрякова, в Губахе – Романа Слободчикова. Оба погибших военнослужащих посмертно награждены орденом Мужества.

Дмитрия Хохрякова и Романа Слободчикова посмертно наградили орденом Мужества

«Дмитрий Хохряков погиб 3 апреля в ходе спецоперации на Украине», – сообщили в администрации Лысьвенского городского округа.

Прощание с ним состоялось 10 апреля в местном культурно-деловом центре, отпевание – в Свято-Троицком храме.В этот же день в Губахе похоронили Романа Слободчикова, который был убит во время российской спецоперации на Донбассе.

«Жизнь каждого бойца, ушедшего в бессмертие, это сотни спасенных жизней мирных людей и боевых товарищей. В такие моменты мы осознаем, что мужество, патриотизм, защитник Отечества – это не просто слова, а понятия, наполненные глубочайшим смыслом. Светлая память и вечная слава нашему герою», – сказал во время церемонии прощания с Романом глава Губахинского округа Николай Лазейкин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о гибели на Украине 11 военнослужащих из Нижегородской области. https://fedpress.ru/news/59/incidents/2962839