Чусовской завод ОМК номинирован на туристическую премию «Маршрут построен»

Новости, Новости предприятий Чусового, Новости Чусовой

Чусовской завод Объединенной металлургической компании (ОМК), ведущий в России производитель авторессор для грузовых автомобилей, участвует в конкурсе медиахолдинга «Комсомольская правда» «Маршрут построен». Прикамский завод претендует на победу в номинации «Промышленный маршрут», в которой представлены предприятия, реализующие на своей территории туристические маршруты для широкой аудитории. Победителей организаторы объявят 28 апреля.

Чусовской завод ОМК системно развивает промышленный туризм с 2020 года. Туристам для посещения доступен маршрут «Как создается рессора» – на производство рессорной продукции для грузовых автомобилей, оснащенное современным оборудованием и промышленными роботами. В этом году готовится к запуску маршрут «Космический металл» в ферросплавный цех, где в электрометаллургических печах плавят феррованадий. Этот уникальный компонент повышает прочность стали и сплавов, которые используются в космической отрасли, металлургии, авиа- и кораблестроении. В разработке маршрут «Огненная линия» по новому сортопрокатному производству, на этом стане на высокотехнологичном оборудовании будут выпускать рессорную полосу для собственного производства и строительный сортамент – уголок, швеллер и арматуру. Запуск стана запланирован на 2024 год.

«Чусовской завод ОМК ежегодно посещают сотни туристов из России и зарубежья, наши бизнес-партнеры и клиенты. Мы много лет сотрудничаем с городскими и краевыми образовательными учреждениями в рамках профориентационный работы. Экскурсии на завод знакомят гостей с особенностями производства автокомпонентов и феррованадия, выпуска проката. Мы принимаем коллективные заявки и приглашаем всех желающих по-новому взглянуть на работу современного промышленного предприятия. Надеемся, что участие в премии привлечет новых туристов и повысит узнаваемость бренда чусовского завода», – прокомментировал руководитель направления по развитию промышленного туризма чусовского завода ОМК Александр Иванов.

Справка

«Маршрут построен» — премия медиагруппы «Комсомольская правда» и путеводитель по самым интересным местам страны. Он открывает настоящую Россию — от Калининграда до Чукотки, от мегаполисов до уютных самобытных деревень, от инновационных кластеров до заповедников с первозданной природой. Реализуется при поддержке Федерального агентства по туризму. Участники и номинанты премии «Маршрут построен» — это люди, предприятия, учреждения культуры, проекты и бренды, которые вносят значительный вклад в развитие внутреннего туризма. Эксперты премии — читатели газеты «Комсомольская правда» и сайта, слушатели Радио «КП», путешественники и жители нашей страны. Голосование проходит на сайте премии — www.kp.ru/russia/travel.

https://omk.ru/press/news/38288/