Полицейские отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют о проведении первого этапа антинаркотической акции «Призывник»

Новости Лысьва

Уважаемые жители Лысьвенского городского округа! Полицейские отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан о проведении первого этапа антинаркотической акции «Призывник», который реализуется в период времени с 1 апреля по 15 июля 2022 года.

            Антинаркотическая акция «Призывник» организована МВД России во взаимодействии с Министерством обороны Российской Федерации. Цель акции – профилактика незаконного оборота и потребления наркотиков среди граждан, достигших призывного возраста.

            Во время весенней призывной кампании сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков территориального отдела полиции г. Лысьвы совместно с представителями военного  комиссариата организуют лекции и беседы с молодыми людьми, где их проинформируют о негативных последствиях потребления наркотиков и предусмотренной законодательством ответственности за участие в их незаконном обороте.

Так же будут организованы и проведены мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина